FacebookTwitterGoogle Plus

КРАСОТА В КОРЕЕ

  1. Косметики у кореянок много. Очень. Очень-очень много. Если попытаться посчитать количество средств для вечернего ухода, то выйдет их около десяти: масло для снятия макияжа, пенка для умывания, скраб или пилинг, маска для лица, тонер, эссенция, лосьон (да-да, это не то же самое, что тоник), сыворотка или эмульсия, крем, тканевая маска и, наконец, ночная маска. Только представьте, сколько кореянки тратят на уход за собой времени и денег!

  2. Любительницы корейской косметики в России уверены, что лучше Tony Moly и других корейских марок лучше ничего быть не может. А вот кореянки не замечают своего счастья и мечтают обладать заветными баночками L’oreal и подобных марок! Дело в том, что импортные продукты в Корее стоят дороже, чем свои, а поэтому масс-маркет для нас приближается к “люксу” для них.
  3. Парни и мужчины тоже любят ухаживать за собой. Если европейские марки ограничиваются в производстве мужских линий средствами для бритья и умывания, то корейские марки делают для мужчин все то же самое, что и для женщин – от пенки для умывания до BB и CC крема. И, кстати, носить с собой зеркальце для корейцев также привычно, как для кореянок.
  4. В случаях, когда косметики недостаточно, корейцы и кореянки без лишних раздумий прибегают к пластической хирургии. “Пластика” в Южной Корее – то же, что для нас поход, например, к парикмахеру, обычное дело. Обычным считается и такое явление, как пластическая операция “в подарок” детям от родителей на окончание школы или вуза.
  5. Сложно поверить, но каждая пятая кореянка уже успела сделать себе пластическую операцию. А самой популярной операцией является изменение разреза глаз.

 

 

  1. Чтобы избежать трат на стоматологов, которые в Южной Корее могут довольно сильно ударить по карману, корейцы очень тщательно следят за своими зубами. И если в сумочке российской девушки можно найти все, что угодно, то в сумочке кореянки можно найти все, что угодно и зубную щетку .
  2. Корейцы редко страдают от излишнего веса, а главное достоинство практически всех кореянок – стройные и худые ножки.
  3. Кстати, о ногах. Кореянки любят и часто носят мини – это не считается чем-то постыдным, а вот одеть платье или блузку с большим декольте уже непозволительно.

 

  1. Ухаживают корейцы и кореянки не только за лицом, но и за телом. Один из любимых ритуалов в Корее – посещение бани. В одном только Сеуле расположено около 3000 бань или, как они называются в Корее, чимчильбанов.
  2. Внешность для корейцев стоит едва ли не на первом месте. Если Вы будете выглядеть уставшим и потрепанным, то они непременно скажут Вам об этом, но не для того, чтобы оскорбить, а исключительно для того, чтобы помочь Вам.